Sportprogramm

Zum Download !

Kinderturnen

Mo.

15.30-16.30

Turnen Kinder 3,5-5 J.

Hallenbad-Turnhalle

Mo.

16.30-17.45

Turnen Kinder 5-8 J.

Hallenbad-Turnhalle

Di

08.45-09:45

Turnen für die Kleinsten ab Laufalter

Turnh. am Stürzenberg

Di

16.00-17.00

Turnen Eltern-Kind

Hallenbad-Turnhalle

Mi.

15.30-16.30

Turnen Kinder 3,5-5 J.

Turnh. am Stürzenberg

Mi.

16.00-17.00

Vorgr. Leistungsriege ab 4 J.

Hallenbad-Turnhalle

Mi.

16.30-17.30

Turnen Kinder 5-8 J.

Turnh. am Stürzenberg

Do.

14.30-15.30

Turnen Kinder 3,5-5 J.

Hallenbad-Turnhalle

Do.

17.00-18.30

Tu. Mäd. Leistungsriege

Hallenbad-Turnhalle

Fr.

15.45-16.45

Turnen Eltern-Kind

Turnhalle Ennest

Fr.

14.45-15.45

Turnen Kinder 3,5-5 J.

Turnhalle Ennest

Fr.

16.45-17.45

Turnen Kinder 5-7 J.

Turnhalle Ennest

Fr.

17.45-18.45

Turnen Ki. 2.-4. Schulj.

Turnhalle Ennest

Fr.

17.30-19.30

Tu. Mäd. Leistungsriege

Hallenbad-Turnhalle

Sa.

10.00-12.00

Tu. Mäd. Leistungsriege

Hallenbad-Turnhalle

Gymnastik/Tanz

Mo.

17:45-19.15

Gymn./Tanz 8-13 J.

Hallenbad-Turnhalle

Mo.

18:30-20.30

Sputnix

Sonnenschule

Mi.

14.30-15.30

Zumba für Kinder

Turnh. am Stürzenberg

Do.

17.30-18.30

Gymn./Tanz 5-8 J.

Turnh. am Stürzenberg

Do.

18.30-20.00

Gymn./Tanz ab 14 J.

Turnh. am Stürzenberg

Turn-Ballspiele/Powerturnen für Kids/Jugentliche

Di.

17.30-18.45

Spielen/ Powern Jung. ab 6

Hallenbad-Turnhalle

Mi.

17.30-18.30

Spielen Powern ab 3. Schulj.

Turnh. am Stürzenberg

Do.

15.30-17.00

Tu./ Spielen Mädchen ab 8 J.

Hallenbad-Turnhalle

Fr.

18.45-19.45

Turn- u. Ballspiele 10-14 J.

Turnhalle Ennest

Wirbelsäulenschonende Gymnastik /Prävention Rücken

Mo.

19.30-20.30

Beweglich im Alltag - Funktionelle Gym für Sie u. Ihn

Turnhalle am Stürzenberg

Di.

19.00-20.00

Wirbelsäulenschonende Gymnastik

Turnhalle Hallenbad

Mi

08.30-09.30

Haltung und Bewegung

Turnhalle Hohler Weg

Do.

20.00-21.30

Funktionelle Gymnastik

Turnhalle am Stürzenberg

Fitness/Aerobic

Mo.

08.30-09.30

Fit in die Woche

Turnhalle am Stürzenberg

Mo.

18.30-20.00

Aerobic

Turnhalle Laurentiusschule

Mo.

20.00-21.00

Zumba

Turnhalle Hohler Weg

Mo.

19.30-20.30

Pilates (Voranmeldung unter 02722/630539)

Hallenbad - Turnhalle

Di.

20.00-21.00

Bauch/Beine/Po, mal TaeBo

Turnhalle Ennest

Di.

09.00-10.15

Nordic Walking n.Abspr./n. Kursteiln.

Treffpunkt nach Absprache

Mi.

18.00-19.00

Fitness für Sie und Ihn

Turnhalle Hohler Weg

Mi.

19.00-20.00

Fit up 25

Turnhalle Laurentiusschule

Mi.

18.30-19.30

Fitness für Frauen

Turnhalle am Stürzenberg

Mi.

17.00-18.15

Nordic Walking n.Abspr./n. Kursteiln.

Treffpunkt nach Absprache

Mi.

18.30-19.30

Yoga Fitness (Voranm. unter 02722/4743)

Turnhalle Sonnenschule

Do.

17.30-18.30

Pilates (Voranmeldung unter 02722/630539)

Turnhalle Hohler Weg

Do.

18.30-20.00

StepAerobic

Turnhalle Hohler Weg

Do.

20.00-21.00

Zumba

Turnhalle Hohler Weg

Do.

20.00-21.30

Geräteturnen/Gym Altersturnerinnen

Turnhalle Hallenbad

Fr.

19.30-21.30

Sport für echte Kerle

Turnhalle Hallenbad

Sport der Älteren

Mo.

17.00-18.30

SeniorenGym u. Tanz für Frauen

Turnhalle Sonnenschule

Di.

08.30-09.30

Wirbelsäulengymnastik

Turnhalle Hohler Weg

Di.

15.00-16.30

Beweglich bis ins Hohe Alter

DRK-Raum (Rossmann)

Leichtathletik

Di.

ab 17.30

Erwachsene/Jugendliche

Hansastadion, Laufbahn

Do.

18.30

Erwachsene/Jugendliche

Strandbad Waldenburg Steintisch - Lauf um die Bigge, ca. 15km

So.

10.30

Erwachsene/Jugendliche

Parkplatz Campingplatz Waldenburg, Waldlauf, ca. 14km

Judo

Di.

17.00-18.00

Kindertraining

Turnh. am Stürzenberg

Di.

18.00-19.30

Jugendtraining

Turnh. am Stürzenberg

Di.

19.30-21.00

Erwachsene. u. Breitensport

Turnh. am Stürzenberg

Fr.

17.00-18.00

Kindertraining

Turnh. am Stürzenberg

Fr.

18.00-19.30

Jugendtraining

Turnh. am Stürzenberg

Fr.

19.30-21.00

Erwachsene. u. Breitensport

Turnh. am Stürzenberg

Tischtennis

Di.

17.00-19.00

TT Schüler / Jugend

Hansahalle

Di.

19.00-22.00

TT Erwachsene

Hansahalle

Fr.

17.00-19.00

TT Schüler / Jugend

Hansahalle

Fr.

19.00-22.00

TT Erwachsene

Hansahalle

Sa.

17.00-22.00

TT Meisterschaftsspiele nach Spielplan

Hansahalle

Schwimmen

Di.

18.00-19.00

Anfänger u. Fortgeschrittene

Hallenbad

Di.

19.00-20.00

Wettkampfmannschaft

Hallenbad

Di

20.00-20.45

Schwimmen Erwachsene

Hallenbad

Di

20.00-20.45

Aqua-Fitness

Hallenbad

Fr.

17.00-19.00

Schw. Ab 5 J./ Lehrbecken

Lehrschwimmbecken am Stürzenberg

Fr.

18.00-19.00

Anfänger u. Fortgeschrittene

Hallenbad

Fr.

19.00-20.00

Wettkampfmannschaft

Hallenbad

Fr.

20.00-20.45

Aqua-Fitness

Hallenbad

Volleyball

Di.

18.30-19.45

Volleyball Jugend ab 10 J.

St. Ursula Turnhalle

Di.

19.45-22:00

Volleyball Erwachsene

St. Ursula Turnhalle

Rad

Di

17.30

Rennrad - Training (zur Sommerzeit)

Waldenburger Bucht

Mi

16.30-17.30

Kindertraining

Stadthalle

Mi

18.00

MTB - Training

Bahnhof Heggen

Do.

17.30

Rennrad - Training (zur Sommerzeit)

Waldenburger Bucht

Sa

13.15

Rennrad - Training

LIDL Bamenohl

So

10.30

Rennrad - Training

LIDL Bamenohl

So

10.00

MTB - Training

LIDL Bamenohl

Ski

Di.

20.00-21.30

Ski-Gymn./ Fitness

Hallenbad-Turnhalle

Mi.

14.00-16.00

Ski-Training n.Absprache

Biggetal od. Nordhelle

Sa.

10.00-12.30

Ski-Training n.Absprache

Biggetal od. Nordhelle

(Training auch an and.Tagen, auch Hochsauerl. nach Absprache)

Triathlon

Di.

19.00-20.45

Schwimmtraining

Hallenbad

Fr.

19.00-21.00

Schwimmtraining

Hallenbad

Sa.

10.00-12.00

Athletik Training nach Absprache

Hansa Stadion

Sa.

11.00-13.00

Athletik und Garde Training

Turnh. am Stürzenberg

Radfahren/ Laufen/Schwimmen nach Absprache

Hap Ki Do

Fr.

16.30-17:30

Hapkido

Turnh. am Hallenbad

Mo.

17.00-18.30

Hapkido

Laurentiusschule

Impressum | Kontakt